BG大游APP

您好! 欢迎来到BG大游APP网站! 设为首页 | 加入收藏
首页 医院概况 医院动态 就医指南 科室导航 院务公开 党群工作 招标采购 人事管理 科研教学 护理园地 健康家园 互动平台
互动平台
专家博客
院长信箱
投诉建议
院长信箱 首页 > 互动平台 > 院长信箱 
信件查询:
 
留言者姓名 王绮雯 留言日期 2020-1-28 18:08:27
信件类型 其他事项 回复状态 已回复
留言标题 医院拒绝给我们透析
留言内容:
院长你好 我是南三院透析室患者的女儿 我们1.25-1.26号在昆明待了两天,全程飞机来回未经疫区,回来后医生拒绝给我们透析,让我们在家观察。我们理解现在疫情 愿意配合检查,但医生说检查也不行,直接拒收。我们已经在三院透析5年了,联系其它医院无法临时接收,我爸爸也不能一直不透析。我们全程口罩,昆明也不是疫情区,一直到现在也没有任何病毒症状。到明天我爸爸已经有四天没有透析了,希望院领导可以让医生先检查再下定论是否拒收,因为情况紧急,麻烦院领导尽早可以给到回复,万分感谢!
回复内容: 回复时间 2020-2-11 18:49:25
经调查,该患者为我院维持性透析患者,春节期间要求至云南旅游,我院医护人员多次劝阻,患者仍执意前往,现回盐后要求至我院继续透析治疗。我院考虑到透析患者抵抗力较常人差,且现正值新型冠状病毒疫情期间,出于对患者及其他透析患者负责的态度,我院与患者及家属多次沟通,建议其至疾控部门明确检查或至定点收治医院隔离两周后再至我院行透析治疗。 经沟通协调,患者现已至盐城市正大医院进行隔离透析治疗。 特此答复!
>> 返 回
网站申明 | 站内帮助 | 加入收藏 | 技术支持 | 联系我们
BG大游APP(468248845) 版权所有 备案号:苏ICP备14045392号-1
北院地址:剧场路75号 南院地址:新都西路2号
Baidu
sogou